Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия

ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Внимание! Объявление от ГБУЗ Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница»

Введены карантинные меры по гриппу и ОРВИ

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия (Управления Роспотребнадзора по РМ) от 25.12.2023 г. № 01/3078-03-83-23 «O введении ограничительных мероприятий в медицинских организациях республики», и в соответствии с требованиями главы XXXIV Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» и Планом мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения Республики Мордовия на 2023-2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Республики Мордовия № 712-Р от 18.10.2023 г., а также в связи с увеличением случаев гриппа и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), мы принимаем дополнительные меры для вашей безопасности и заботы о вашем здоровье.

На основании приказа от 25 декабря 2023 г. введены карантинные (ограничительные) мероприятия по гриппу и ОРВИ в ГБУЗ Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница» до особого распоряжения.

 

Что изменяется:

  • Запрещено посещение детей в отделениях ГБУЗ Республики Мордовия «ДРКБ» с 26.12.2023 г. до отмены карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ.
  • Запрещено посещение детей, находящихся в отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и в отделении анестезиологии-реанимации, с 26.12.2023 г. до отмены карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ.
  • Запрещено  вызывать  матерей в справочное бюро с 26.12.2023 г. до отмены карантинных мероприятий по гриппу и ОРВИ.
  • Время работы справочного бюро, прием передач осуществляется согласно графика работы.
  • Обеспечено соблюдение масочного режима во всех отделениях ГБУЗ Республики Мордовия «ДРКБ» на период карантина.
  • Обеспечено немедленное изолирование в отдельные палаты пациентов с клиникой ОРВИ, гриппа, пневмоний с последующим решением вопроса о госпитализации в специализированный стационар.
  • В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей выделена палата (изолятор) для госпитализации новорожденных от родильниц, больных гриппом, ОРВИ, с клиникой, не исключающей внебольничную пневмонию.

С полным текстом приказа вы может ознакомиться в прикрепленных фото и прикрепленном документе

 

Мы понимаем, что эти меры могут вызвать неудобства, и благодарим вас за понимание и сотрудничество. Ваше здоровье – наш приоритет, и эти меры направлены на предотвращение распространения вируса и обеспечение безопасности каждого пациента и сотрудника. Берегите себя и своих близких.

С уважением,
Администрация ГБУЗ Республики Мордовия «Детская республиканская клиническая больница»